Unser Vorstand 2021 - 2023

Dr. Otmar Pfaff

Dr. Otmar Pfaff
1. Vorsitzender

Prof. Dr. Ulrich Repkewitz

Prof. Dr. Ulrich Repkewitz
2. Vorsitzender

Stefan Tondl

Stefan Tondl
1. Schatzmeister

Gereon Mänzel

Gereon Mänzel
2. Schatzmeister

Lara Kürzer

Lara Kürzer
Schriftführerin

Silke Busch

Silke Busch
Beisitzerin

Gabriele Heim

Gabriele Heim
Beisitzerin

Angela Held

Angela Held
Beisitzerin

Simone Heuser

Simone Heuser
Beisitzerin

 

Ehrenmitglieder

Anita Waldmann

Anita Waldmann

Thomas Waldmann

Thomas Waldmann

 

Verstorbene Vorstandsmitglieder

Michael Hess

Michael Hess
† 17.06.2021

Michael Habig

Michael Habig
† 09.12.2020

Christa Kolbe-Geipert

Christa Kolbe-Geipert
† 24.07.2016

Claus Kosanke

Claus Kosanke
† 20.03.2016

Sabine Fleißner

Sabine Fleißner
† 17.03.2016

Hans-Erich Kiefner

Hans-Erich Kiefner
† 14.12.2015